Schlagwort: Kulturhof Nienwohld
Kulturwochenende in Nienwohld
Sa 18.4. Kulturklamotte - Der Wolpertinger
Am Samstag 18.4. findet im Kulturhof Nienwohld die Kulturklamotte statt. Dieses Mal mit May Matheis aus Stuttgart mit einem launig-lustigen...
Kinderkleider- & Spielzeugmarkt
Kinderkleider- & Spielzeugmarkt
Im Kulturhof Nienwohld findet vom Fr 24.4. bis zum Dienstag 25.4. wieder der beliebte Kinderkleider- und Spielzeugmarkt statt. Kleidung von Gr.50-56 bis Gr.180,...
Aktuelle Kulturtipps
Kulturhof Nienwohld
Mittwoch 14.1. & 21.1. ZIRKUS ZAZIKI
15.30 - 17.30 Mitmachzirkus für Kinder und Jugendliche mit fachkundiger Anleitung.
Donnerstag: DER KULTURHOF TANZT… AUS DER REIHE! startet...
Kreatives Wochenende in Nienwohld
Der Kulturhof Nienwohld hat wieder volles Programm
Der Kinderkleider- und Spielzeugmarkt geht diesmal 4 Tage - von Fr. 20.6. bis Mo. 23.6.:
Zauberworkshop mit Nico...
Zaubergala im Kulturhof Nienwohld
Am 26.10 tritt sie im Zaubermuseum bei Wittus Witt am Hansaplatz in Hamburg auf, im Rahmen der Ausstellung "Zauberei in Frauenhänden" und am Sonntag...
Die Bremer Stadtmusikanten zu Gast in Nienwohld
Das Team von Kulturhof Nienwohld hat im Juni im Rahmen des "kleinen Kultursommers" wieder einige Veranstaltungen geplant. Den Anfang macht am Mittwoch den 12....
„Let there be theatre“ auf dem Kulturhof Nienwohld
Let There Be Theatre wurde 2021 geschaffen um den Jahrestag der nahezu weltweiten Theaterschließungen am 13. März 2020 zu erinnern
Der Kulturhof Nienwohld produziert am...
Gartenkonzert für Kurzentschlossene
Der Kulturhof Nienwohld bietet am Samstag, den 13.06.20, 19.30 Uhr ein Gartenkonzert für Kurzentschlossene an. Jan Jahn spielt auf der Gitarre Lagerfeuerklassiker. 30 Sitzplätze...


















